Недвижимость

Рубрика: Недвижимость

Особняк принца Уильяма и Кейт Миддлтон сдадут в аренду

Особняк принца Уильяма и Кейт Миддлтон сдадут в аренду

Переезд королевской четы связан с окончанием военной службы принца Уильяма и отъездом из страны. Теперь супруги вместе с сыном принцем Джорджем будут жить в Кенсингтонском дворце в Лондоне, на ремонт которого потратили около миллиона фунтов стерлингов. В доме в уэльском городе Англси герцог и герцогиня Кембриджские поселились в 2010 году. За аренду коттеджа они платили 750 фунтов стерлингов в неделю. При этом из соображений безопасности британские СМИ не имели права описывать дом и сообщать, где именно он находится.

Рубрика: Недвижимость

На рынке загородной аренды закончился

На рынке загородной аренды закончился "горячий" сезон

Как отмечают аналитики, межсезонное затишье на рынке загородной аренды продлится до ноября. Оживление традиционно будет связано с поиском домов для празднования нового года. Согласно обзору, максимальный спрос (55,3 процента запросов) в августе пришелся на коттеджи стоимостью от 1000 до 3000 долларов в месяц. Минимальным интересом (6,58 процента) пользовались домовладения в ценовом диапазоне 5000-10000 долларов.

Рубрика: Недвижимость

Производитель мебели купил крупный складской комплекс

Производитель мебели купил крупный складской комплекс

Согласно договоренностям, здание общей площадью 23,5 тысячи квадратных метров будет построено по схеме build-to-suit (под конкретного заказчика) к третьему кварталу 2014 года. Сумма сделки не разглашается. Холдинг "ДЭФО" стал первым резидентом "Сынково". Логистический парк класса А "Сынково" строится в 26 километрах от МКАД на пересечении Московского Малого кольца и Симферопольского шоссе. Общая площадь участка составляет 39 гектаров. Девелопером проекта выступает компания "Строительный Альянс".

Рубрика: Недвижимость

В центре Москвы выросли цены на объекты стрит-ритейла

В центре Москвы выросли цены на объекты стрит-ритейла

Как отмечают аналитики, за пределами Садового кольца средневзвешенная цена за месяц выросла на 14 процентов и достигла 8554 долларов за "квадрат". За 12 месяцев цены снизились на 6 процентов. В общей сложности на рынке купли-продажи помещений формата стрит-ритейл экспонировалось 128 объектов общей площадью 44 тысячи квадратных метров и совокупной стоимостью 434 миллиона долларов, из них 26 объектов в центральной части столицы и 102 - за ее пределами. Относительно июля число выставленных на продажу объектов снизилось на 3 процента, а их общая площадь – на 15 процентов.

Рубрика: Недвижимость

Пункт «Содержание». За что платим?

Пункт «Содержание». За что платим?

В квитанциях на оплату ЖКУ есть графа «Содержание и ремонт жилого помещения». Ежемесячно с жильцов взимают прописанную сумму, но для многих её значение до сих пор остаётся тайной за семью печатями. В эту графу входят работы, необходимые для содержания общего имущества в многоквартирном доме. Их минимальный список утверждён постановлением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2013 г. № 290.

Рубрика: Недвижимость

Самое дешевое жилье Петербурга оценили в 800 тысяч рублей

Самое дешевое жилье Петербурга оценили в 800 тысяч рублей

Комната площадью 11,4 квадратного метра находится на втором этаже четырехэтажного здания на улице Политрука Пасечника (Красносельский район). Ближайшая к дому станция метро - "Проспект Ветеранов".

Самая дорогая комната в городе располагается на Моховой улице в Центральном районе. Двухкомнатная "коммуналка" расположена на втором этаже трехэтажного дома, в котором был произведен капремонт. Комната площадью 40 "квадратов" предлагается за 3,65 миллиона рублей.

Рубрика: Недвижимость

Офис в Минске обойдется

Офис в Минске обойдется "Газпрому" в полмиллиарда долларов

По данным РИА Новости, компания построит комплекс на главной улице белорусской столицы – проспекте Независимости. МФК будет состоять из нескольких зданий, включающих, кроме офиса "Газпрома", спортивный и медицинский центры. На территории комплекса также разместятся ландшафтный парк и открытая концертная площадка, на которой зимой будут заливать каток для жителей города. В рамках этого проекта "Газпром" на паритетных началах уже возводит развязку на проспекте Независимости. Запланировано также строительство подвесного пешеходного моста.

Рубрика: Недвижимость

Собянину показали отреставрированный дом из фильма

Собянину показали отреставрированный дом из фильма "12 стульев"

Как рассказала градоначальнику арендатор здания, частная предпринимательница Жанна Шорина, восстановительные работы заняли около года. Она не уточнила, сколько средств пришлось вложить в реставрацию. Дом с кариатидами был реализован на торгах в июле 2012 года. В ходе аукциона арендная ставка выросла с 1,088 до 10,007 миллиона рублей в год. Теперь, после окончания ремонта, она составит 140 рублей в год.

Рубрика: Недвижимость

Медведев поручил нанести на карту все свободные земли России

Медведев поручил нанести на карту все свободные земли России

Как отметил глава правительства, это будет способствовать улучшению оборота земли и укрепит взаимное доверие участников рынка. По словам Медведева, несмотря на то, что свободной земли в стране много, участков "по приемлемым расценкам" под жилищное строительство не хватает. Премьер также заявил о необходимости повысить прозрачность земельного рынка и эффективность управления земельными ресурсами. "Порядок образования и предоставления земельных участков должен быть понятным, простым, а не избыточно бюрократизированным, и должностные лица, которые этот порядок и процедуру нарушают, должны нести вполне очевидную ответственность, причем весомую ответственность", - сказал он.

Рубрика: Недвижимость

Объем торговых центров в России достигнет 40 миллионов

Объем торговых центров в России достигнет 40 миллионов "квадратов"

Как отмечают эксперты, по состоянию на начало года объем площадей в торговых центрах исследуемых городов составлял 35,8 миллиона "квадратов". Объем ввода в текущем году превысит 3,1 миллиона квадратных метров. На 2014 год запланирован ввод примерно 4 миллионов квадратных метров торговых площадей. При этом специалисты подчеркивают, что уже по итогам 2012 года 20 городов страны достигли первичного уровня насыщения рынка торговых комплексов (для большинства крупных городов это соответствует показателю 500 "квадратов" на 1000 жителей). В 2005 году эту отметку прошла Казань, в 2006 году - Новосибирск, в 2007 году - Самара и Петербург, в 2008 году - Краснодар, Екатеринбург, Челябинск и Нижний Новгород, в 2009 году - Уфа, Ростов-на-Дону и Волгоград, в 2010 году - Москва, Воронеж и Липецк, в 2011 году - Кемерово, Челябинск, Астрахань, в 2012 году - Волгоград, Ижевск и Владивосток.

Рубрика: Недвижимость

Google разместит сотрудников в бывшем торговом центре

Google разместит сотрудников в бывшем торговом центре

Договор подписан с компаниями Rockwood Capital и Four Corners Properties, совместное предприятие которых владеет ТЦ и занимается его переделкой. Условия и сроки аренды не разглашаются. По объему арендованных площадей сделка является крупнейшей в Кремниевой долине в текущем году. Завершение строительных работ в Mayfield Mall запланировано на 2014 год. По их окончанию на участке площадью 11,2 гектара появится 46,5 тысячи квадратных метров офисных помещений. Новый комплекс расположится неподалеку от основной штаб-квартиры Google.

Рубрика: Недвижимость

Спрос на аренду жилья в Москве вырос на 56 процентов

Спрос на аренду жилья в Москве вырос на 56 процентов

В Москве стартовал "высокий" сезон аренды жилья Как отмечают эксперты, наибольшим интересом у арендаторов в августе пользовались квартиры стоимостью от 1000 до 3000 долларов в месяц (60,2 процента от общего спроса). На объекты по цене от 750 до 1000 долларов пришлось 26,7 процента обращений.

Рубрика: Недвижимость

Жюри Urban Awards рассказало о ценах на московское жилье

Жюри Urban Awards рассказало о ценах на московское жилье

В состав жюри премии Urban Awards входит более 30 самых опытных и авторитетных представителей рынка российской недвижимости. Основную часть экспертного совета составляют генеральные и коммерческие директоры девелоперских и риелторских компаний. Также в жюри входят архитекторы, журналисты и чиновники. Председателем в этом году стал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Постепенно создание инфраструктуры перекладывается на плечи застройщиков. Все больше жилых комплексов возводится с собственной, независимой от города инфраструктурой, образуя миниполисы в крупных городах. О том, как и почему девелоперы инвестируют в инфраструктуру, ответила заместитель генерального директора компании MR Group Ирина Дзюба: "Зачастую для покупателей квартир развитая инфраструктура вокруг жилого комплекса - решающий фактор. Во многом, поэтому  в наших новых московских проектах МФК "Водный" и "Фили Град" предусмотрено строительство детских садов, в которых город не принимает финансового участия, однако мы понимаем, что такая инфраструктура позитивно скажется на привлекательности МФК для потенциальных покупателей. Но если говорить о проектах, которые строятся в чистом поле и нуждаются в создании полноценной инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры "с нуля", то здесь помощь государства жизненно необходима. Иначе затраты застройщика будут отражаться в конечной стоимости квадратного метра жилья для покупателей, и о действительно доступном жилье придется забыть".

Рубрика: Недвижимость

Лидером по росту цен на новостройки в Подмосковье стали Химки

Лидером по росту цен на новостройки в Подмосковье стали Химки

Согласно обзору, на втором месте по росту цен оказался Люберцы, где квадратный метр прибавил 4,5 процента и стоит 90,7 тысячи рублей. На третьей строчке оказался Реутов (+2,9 процента до 102,7 тысячи рублей), который является городом с самой высокой стоимостью новостроек в рассматриваемом регионе. Рост цен отмечен также в Одинцово, Красногорске и Мытищах. По данным экспертов, максимальное снижение стоимости "первички" в августе зафиксировано в Долгопрудном (-10,7 процента до 78,8 тысячи рублей), Королеве (-3,7 процента до 83,2 тысячи рублей) и Видном (-3,65 процента до 76,1 тысячи рублей). Минимальная средняя стоимость "квадрата" наблюдается в Балашихе (64,8 тысячи рублей).

Рубрика: Недвижимость

Недвижимость. Непридуманные истории.

Недвижимость. Непридуманные истории.

В жизни ипотечного заёмщика возникает множество различных ситуаций. Одни приятные, а некоторые граничат с безысходностью. Например, когда ни сил, ни средств на выплату кредита уже нет, банк требует свои деньги, а продать квартиру и погасить долги никак не получается. Эксперты советуют: в таком случае вариант лишь один – обращаться к профессионалам.

Рубрика: Недвижимость

Квартиры под выкуп государством

Квартиры под выкуп государством

Любопытный проект закона поступил в Госдуму на рассмотрение её депутатов. В нём речь идёт о возможности выкупать жильё у должников по ипотеке, которые больше не могут платить по кредиту. Но при этом не выселять должников, а разрешать им продолжать жить в этой квартире по договорам социального найма.

Рубрика: Недвижимость

Когда ипотека не по силам...

Когда ипотека не по силам...

Очень часто случается такая ситуация на рынке недвижимости, когда ипотечный заёмщик по какой-то причине не может выплачивать остаток кредита.

Рубрика: Недвижимость

Сделки с сомнениями

Сделки с сомнениями

Вы собрались покупать квартиру. И вроде всё вам подходит: и цена, и планировка, и месторасположение.